Понедельник, 27 Июля 2026

В 2019 году в Челябинской области вырастет господдержка малого и среднего бизнеса

28.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом во время сегодняшнего визита на завод «Уралспецарматура» в Челябинске заявил глава региона Борис Дубровский

В 2018 году южноуральские предприятия получили 1,5 миллиарда рублей господдержки. По словам губернатора, компании были обеспечены малыми формами кредитования и целевыми льготными кредитами.

Также им была оказана помощь фонда гарантийной поддержки, позволяющего получить деньги из коммерческих банков-партнеров. 

– Мы в этом плане растем. Это уже результат. В этом году точно будет больше. В том числе потому что начинает работать национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас идет подписание соответствующих федеральных паспортов, – заявил Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Уралспецарматура Борис Дубровский господдержка малый бизнес средний бизнес

Другие материалы рубрики
08:48 В Челябинске поймали маршрутчика с поддельными правами

Сотрудники ДПС остановили для проверки маршрутное такси №92. В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.

08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

07:50 Опрокинувшего кашпо в центре Челябинска нашла полиция

Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.

Возврат к списку