Пятница, 19 Апреля 2024

В 2019 году в Челябинской области вырастет господдержка малого и среднего бизнеса

28.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом во время сегодняшнего визита на завод «Уралспецарматура» в Челябинске заявил глава региона Борис Дубровский

В 2018 году южноуральские предприятия получили 1,5 миллиарда рублей господдержки. По словам губернатора, компании были обеспечены малыми формами кредитования и целевыми льготными кредитами.

Также им была оказана помощь фонда гарантийной поддержки, позволяющего получить деньги из коммерческих банков-партнеров. 

– Мы в этом плане растем. Это уже результат. В этом году точно будет больше. В том числе потому что начинает работать национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас идет подписание соответствующих федеральных паспортов, – заявил Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Уралспецарматура Борис Дубровский господдержка малый бизнес средний бизнес

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку