Вторник, 21 Июля 2026

Больнице в Первомайском подарили новый ультразвуковой аппарат

29.01.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

Такой новый сверхчувствительный аппарат обошелся бы медучреждению в два миллиона рублей

Помощь с техническим оснащением городской больницы №3 оказал депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко. По мнению парламентария, такое приобретение поможет учреждению стать ближе к исполнению главной задачи медицины на сегодня – повышению доступности.

Обследовать на новом УЗИ-аппарате будут как взрослых, так и маленьких пациентов, а предельная чувствительность и особое качество изображения позволит врачам более точно диагностировать патологии на ранней стадии или при сложной форме заболевания.

Стоимость этого чуда составляет порядка двух миллионов рублей, поэтому администрация поселка Первомайский и коллектив ГБУЗ «Городская больница №3 г. Коркино» выразили благодарность депутату Госдумы Анатолию Литовченко за помощь в оснащении медицинского заведения.

1474017052_sh_us_37246_13_lowres.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

20:30 Три главные новости вторника, 21 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку