Суббота, 19 Июля 2025

В Варне открыли штаб юнармейской и поисковой работы

03.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Он расположился в здании призывного пункта. Создан штаб при поддержке военного комиссариата по г. Карталы, Карталинскому, Варненскому, Чесменскому районам.

Штаб юнармейской и поисковой работы станет организационной и ресурсной площадкой для школьников и студентов, состоящих во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия» и Общероссийском общественном движении по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Сейчас юнармейские отряды располагаются в школах района. Ребята изучают историю Отечества, занимаются краеведением, осваивают основы допризывной и туристической подготовки, поисковой работы и военной археологии. В настоящее время началась подготовка к очередной поисковой экспедиции в урочище Гайтолово Кировского района Ленинградской области в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти – 2019».  Поисковая работа будет проходить в местах боев Волховского фронта, сообщает «Советское село».

komnata_yunarmii1.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 В ближайшую пятилетку предприятия Челябинской области внедрят пять тысяч роботов

Такого уровня роботизации в ближайшие годы должны достичь почти девять тысяч региональных предприятий. Это необходимо для выполнения поставленных президентом России Владимиром Путиным задач. На начало года предприятия Южного Урала внедрили на своих производствах 775 робототехнических комплексов.

— Объем работы большой, но совместными усилиями с промышленниками региона мы справимся, — заверил генеральный директор Центра промышленной роботизации Вячеслав Зырянов на заседании комитета Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области по машиностроению и ОПК в Миассе. — На федеральном и региональном уровнях разработаны и реализуются различные меры поддержки.
https://t.me/chgub

12:11 Челябинские школьники победили в престижной международной олимпиаде

Ученики физико-математического лицея №31 участвовали в 66-й международной математической олимпиаде в составе российской сборной. Интеллектуальные состязания проходили в Австралии. За звание сильнейших боролись команды более чем из 100 стран. Ребята из России, набрав 216 баллов, завоевали пять золотых и одну серебряную медали. В неофициальном командном зачете российские школьники разделили второе место с командой из Америки.

– Золото и серебро на международной математической олимпиаде – это настоящий триумф, – поздравил школьников губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Вы показали миру, на что способны российские школьники, и вдохновили многих на новые победы.
https://t.me/chgub

10:50 В Магнитогорске открыли дорогу, которая свяжет несколько микрорайонов и поселков

Дорожники преподнесли Магнитогорску хороший подарок ко Дню города и профессиональному празднику металлургов – сдали одну из важнейших автомобильный дорог, которая проходит по улице Радужной от пересечения шоссе Западного и проезда от улице Зеленый Лог и до проспекта Карла Маркса. Она свяжет несколько жилых микрорайонов и поселков, где развивается индивидуальное жилищное строительство. Как отметил губернатор Алексей Текслер, развивать новые территории необходимо с обустройства инфраструктуры.

– Это правильно, когда сначала строится инфраструктура, а потом начинает активнее развиваться уже и жилищное строительство, – добавил глава регион. – Но, к сожалению, чаще всего наоборот, жилье начинают строить без дорог. А у этой территории большой потенциал.
https://t.me/chgub

Возврат к списку