Четверг, 25 Апреля 2024

Депутат Госдумы снова вступился за обманутую кредиторами бабушку

30.01.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

Пенсионерке любезно выдали необходимые 10 тысяч, а потом потребовали вернуть все 286 тысяч


На прием к депутату Госдумы Владимиру Бурматову пришла пожилая Надежда Черепанова, она поблагодарила парламентария за то, что помог завершить многолетнюю травлю от коллекторов из-за хитро составленного кредита. Пенсионерке нужно было всего 10 тысяч рублей, но их условия договора превратили в 286 тысяч рублей. После того, как пожилая челябинка обратилась к депутату, вопрос удалось урегулировать, а долг снизить до 15 тысяч рублей.

Но теперь Надежде Черепановой снова понадобилась помощь. Женщина призналась, что сначала хотела выпутаться из долгов самостоятельно и...обратилась в еще одну микрофинансовую организацию. Там, как оказалось, умеют составлять не менее хитрые договоры.

– Доверчивые люди попадаются в лапы микрокредитным организациям, которые говорят, что они дают деньги под один процент, но умалчивая, что это один процент в день. В этой ситуации получилось также, – отметил Владимир Бурматов.

Добавим, что за два с половиной года, что Владимир Бурматов работает в VII созыве Госдумы, он помог вернуть южноуральцам более 13 миллионов рублей, которые требовали от них нечестные кредитные организации.

burmatoff_3___BtOIU6Why5R___.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку