Воскресенье, 28 Апреля 2024

Рухнувшую стену в жилом доме в Челябинске обещают починить

31.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сделать это можно будет после экспертизы строения

В доме 15 по улице Отечественной обрушилась одна из стен. ЧП произошло, когда владелец комнаты пытался попасть к себе домой. По словам мужчины, трещины на стене появились давно, но в тот раз дверь заклинило, а при попытке распахнуть ее с усилием, косяк отделился от основной конструкции, а часть стены упала. Оставшиеся от стены куски пришлось разобрать для безопасноти жильцов.
11.jpg

Место происшествия осмотрели представители регионального отделения партии «Единая Россия». Они поговорили также с жильцами дома и сотрудниками отвечающей за него управляющей компании.

В УК сообщили, что проведут экспертизу (она займет две недели), а затем восстановят разрушенную стену. Кроме того, в течение двух недель в здании проверят все несущие конструкции и аварийные участки.

Жители считают, что построенный 58 лет назад дом постепенно разрушается. После экспертизы они смогут обратиться в администрацию Ленинского района, чтобы специальная комиссия признала здание ветхоаварийным. Единоросы пообещали оказать горожанам юридическую поддержку.
12.jpg
- Если дом будет признан комиссией ветхоаварийным, то партия в кратчайшие сроки будет содействовать расселению жильцов. Если возможно провести капитальный ремонт, то «Единая Россия» будет обращаться по вопросу выделения средств из бюджета для осуществления этих мероприятий, - заявил зампредседателя регионального Заксобрания подчеркнул Константин Захаров.

Фото: chelyabinsk.er.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ленинский район ветхоаварийное жилье

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку