Четверг, 28 Марта 2024

В дорожный ремонт на Южном Урале вложат дополнительно 1,5 миллиарда рублей

31.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Еще 500 миллионов направят на строительство социально значимых объектов

В Челябинской области в 2019 году увеличивают дорожный фонд.

- На дороги направляется свыше 1,5 миллиарда рублей, и дорожный фонд в этом году будет увеличен до 14 с половиной миллиардов рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог. Речь идет не только о Челябинске. Хорошие и качественно отремонтированные дороги должны быть во всех муниципалитетах области, - заявил губернатор Борис Дубровский.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, дополнительные средства на дороги и строительство выделят за счет остатков средств областного бюджета.  С учетом принятых изменений, доходы региональной казны в 2019 году должны составить 174, миллиарда рублей, расходы – почти 189 миллиардов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : бюджет дорожный ремонт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку