В ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» произойдут кадровые изменения. Сегодня, 1 февраля, заместителем директора ГЖИ будет назначен Андрей Солопов.
Как уточнили в пресс-службе главы региона, Солопов будет назначен не на место уволенной по утрате доверия Гончаровой, а по конкурсу на вакантное место, которое было открыто ранее.
Отметим, что Ирина Гончарова постановлением губернатора Бориса Дубровского была уволена 22 января в связи с непринятием мер по предотвращению конфликта интересов: чиновница осуществляла госуправление в отношении коммерческой организации, руководителем которой был ее родственник.
Поделиться
поделиться:
Депутаты Собрания депутатов Озерска приняли решение увековечить память врача Андрея Константинова, назвав в его честь сквер, расположенный в Озерске, на пересечении улиц Блюхера и Пушкина, в районе жилых домов №№ 1, 3, 5, 7, 9 (по улице Блюхера). Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Озерска Сергей Гергенрейдер.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.



