Среда, 12 Августа 2026

Челябинский медцентр для детей с ДЦП может получить расширенную господдержку

01.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Такое поручение после визита в центр дал губернатор Борис Дубровский

Как сообщает сайт «Телефакт», сейчас в челябинском медицинском центре для детей с детским церебральным параличом «Сакура» 70 процентов пациентов занимаются бесплатно благодаря благотворительным фондам. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский после визита в медцентр поручил увеличить его государственную поддержку, чтобы еще больше детей смогли безвозмездно получать помощь.

– Меня поразили те результаты, которых добиваются в центре «Сакура», – прокомментировал Борис Дубровский, – Я дал поручение рассмотреть возможность дополнительно поддержать этих замечательных людей, которые возвращают детям радость движения и общения с миром.

Кроме господдержки, к работе с центром подключится МФЦ «Территория бизнеса».

Медицинский центр «Сакура» работает с пациентами от года и до 18 лет. В основном это дети с ДЦП, но есть и те, кто проходит реабилитацию с травмами спинного мозга и генетическими заболеваниями. При работе с детьми используются не только зарубежные методики, но и российские, а также разработанные непосредственно в центре «Сакура». Пациентов обучают новым для них двигательным навыкам, чтобы в будущем они смогли стать самостоятельными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку