Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский медцентр для детей с ДЦП может получить расширенную господдержку

01.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Такое поручение после визита в центр дал губернатор Борис Дубровский

Как сообщает сайт «Телефакт», сейчас в челябинском медицинском центре для детей с детским церебральным параличом «Сакура» 70 процентов пациентов занимаются бесплатно благодаря благотворительным фондам. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский после визита в медцентр поручил увеличить его государственную поддержку, чтобы еще больше детей смогли безвозмездно получать помощь.

– Меня поразили те результаты, которых добиваются в центре «Сакура», – прокомментировал Борис Дубровский, – Я дал поручение рассмотреть возможность дополнительно поддержать этих замечательных людей, которые возвращают детям радость движения и общения с миром.

Кроме господдержки, к работе с центром подключится МФЦ «Территория бизнеса».

Медицинский центр «Сакура» работает с пациентами от года и до 18 лет. В основном это дети с ДЦП, но есть и те, кто проходит реабилитацию с травмами спинного мозга и генетическими заболеваниями. При работе с детьми используются не только зарубежные методики, но и российские, а также разработанные непосредственно в центре «Сакура». Пациентов обучают новым для них двигательным навыкам, чтобы в будущем они смогли стать самостоятельными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку