В медицинских организациях Челябинской области с 4 по 10 февраля состоятся дни открытых дверей. Жителям региона представится возможность пройти обследование на флюорографе и маммографе.
Акция приурочена к Дню борьбы против рака, который отмечается во всем мире 4 февраля.
Как информировали в пресс-службе здравоохранения региона, в Челябинской области заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличилась к началу 2018 года на 7,9% по сравнению с предыдущим годом и составила 472,3 случая на 100 тыс. человек. Рост показателя объясняется увеличением случаев раннего выявления заболевания.
По словам медиков, успех лечения рака зависит от стадии заболевания, поэтому своевременное выявление злокачественных образований имеет большое значение. Акция как раз призвана выполнить эту роль.
С графиком работы кабинетов в Челябинске и Челябинской области можно ознакомиться здесь.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

