Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцам предлагают провериться на рак

01.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В медицинских организациях Челябинской области с 4 по 10 февраля состоятся дни открытых дверей. Жителям региона представится возможность пройти обследование на флюорографе и маммографе.

Акция приурочена к Дню борьбы против рака, который отмечается во всем мире 4 февраля.

Как информировали в пресс-службе здравоохранения региона, в Челябинской области заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличилась к началу 2018 года на 7,9% по сравнению с предыдущим годом и составила 472,3 случая на 100 тыс. человек. Рост показателя объясняется увеличением случаев раннего выявления заболевания.

По словам медиков, успех лечения рака зависит от стадии заболевания, поэтому своевременное выявление злокачественных образований имеет большое значение. Акция как раз призвана выполнить эту роль.  

С графиком работы кабинетов в Челябинске и Челябинской области можно ознакомиться здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку