Среда, 17 Апреля 2024

Виталий Мутко: «Объекты, возводимые к саммитам ‒ будущее Челябинска»

01.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Вице-премьер РФ осмотрел строящиеся объекты к саммитам ШОС и БРИКС

Как ранее сообщала «Губерния», сегодня вице-премьер РФ Виталий Мутко прибыл в Челябинск и осмотрел объекты, которые готовят к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Виталий Мутко и губернатор Челябинской области Борис Дубровский осмотрели правую часть здания конгресс-холла «Таганай-2020». Как отметили на объекте, строительство идет по графику и должно завершиться в четвертом квартале 2019 года. После конгресс-холла Виталий Мутко осмотрел общественно-деловой центр на набережной реки Миасс. В конце визита вице-премьера прошло совещание, где были подведены итоги. Виталий Мутко указал на то, что значительная часть объектов в Челябинске возводится на частные инвестиции или с помощью государственно-частного софинансирования.

‒ В Челябинске задействована большая доля частных инвестиций. Объекты, которые сейчас возводятся – это будущее Челябинска, возможность изменить качество жизни людей, ‒ прокомментировал Виталий Мутко.

Как отметил губернатор Борис Дубровский, отслеживание всех объектов, которые готовят к саммитам, идет в ежедневном режиме, потому что на завершение работ осталось чуть больше полутора лет. Напомним, что помимо строительства конгресс-холла, развязок и дорог, общественно-делового центра и гостиниц перед правительством Челябинской области стоит задача перевести общественный транспорт на газомоторное топливо. Губернатор также отметил, что строительство объектов важно не только для саммитов ШОС и БРИКС, ведь Челябинску достанется наследие – преображенная городская среда.

‒ Все проекты саммитов совершенно реальные, за ними есть проработка, бюджеты. Проблемы, которые возникают в процессе реализации, думаю, станут решаться быстрее. Подготовка к саммитам – это не только задача Челябинска, но и федеральная, ‒ отметил губернатор. ‒ Я также сегодня докладывал об экологической ситуации в регионе – это один из особых вопросов, импульс к решению которого будет дан, в том числе, в рамках подготовки к саммитам.

B66X1858 copy.jpg

B66X1579 copy.jpg

B66X2100.jpgФото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку