Четверг, 25 Апреля 2024

Известный южноуральский силач выдумал новую спортивную дисциплину

03.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Соревнования по тяговому двоеборью, которое придумал Михаил Кокляев, пройдут в марте этого года

По сообщению сайта «Южноуральская панорама», челябинский силач Михаил Кокляев изобрел новый вид двоеборья, которое получило название тяговое.

В основе новой спортивной дисциплины будут лежать два вида становой тяги – классическая и сумо. В сумо атлет располагает ноги настолько широко, насколько это возможно, а в классической есть ограничения ‒ ноги ставятся на ширине плеч. Михаил Кокляев предложил объединить в одной дисциплине оба вида становой тяги. 

По задумке южноуральского силача, спортсмены будут соревноваться между собой, сменяя становую тягу «классикой» и затем становую тягу «сумо». Порядок спортсмены определяют самостоятельно. Перерыв между упражнениями составляет от 30 до 60 минут. Победителем стант тот спортсмен, который набирет наибольшую сумму в двух упражнениях. 

Первые соревнования по тяговому двоеборью будут проходить с 3 по 31 марта в Оренбурге. Там будет проходить чемпионат Евразии НАП по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках спортивного фестиваля «Уральский разлом».

Напомним, что Михаил Кокляев является мастером спорта по тяжелой атлетике международного класса, многократным чемпионом и обладателем Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 килограмм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку