Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский обсудил с жильцами дома в Магнитогорске вопрос их переселения

04.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор отметил, что к каждому из них будет индивидуальный подход

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Магнитогорск пообщался с жильцами дома по проспекту Карла Маркса, где 31 декабря 2018 года в результате взрыва обрушился один из подъездов. Губернатор обсуждал с жильцами вопрос их переселения из дома и отметил, что в случае признания пострадавшего дома безопасным для проживания, те, кто пожелает в нем остаться, смогут не переезжать.

– Я понимаю людей, которые не хотят уезжать. Если дом признают безопасным для проживания после экспертизы, то все, кто захотят в нем остаться, останутся. Это ключевой момент, – отметил губернатор. – Мне показалось, когда мы общались с людьми, было достигнуто понимание: они поняли, что каждый сам примет решение. Пока мы работаем с жильцами седьмого и восьмого подъездов, не все они переселены.

Как пояснил Борис Дубровский, для выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по расселению жильцов дома в соответствии с рекомендациями профильных федеральных министерств будет разработан областной закон. Губернатор также поблагодарил президента Владимира Путина и правительство Российской Федерации, которые обеспечили пострадавших материальной помощью от государства в кротчайшие сроки. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку