Четверг, 18 Апреля 2024

Металлургический район Челябинска оснастят «умной» системой отопления

04.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Врио главы города осмотрел котельные Металлургического района

Елистратов на ЦПТ.jpgФото: Олег Каргаполов

Как сообщает сайт «Полит74», Владимир Елистратов проверил состояние отопительной системы Металлургического района Челябинска в преддверии морозов. Как считают специалисты, в районе за эту зиму было много аварий из-за старых теплосетей.

Врио Челябинска показали два объекта системы теплоснабжения района. Владимир Елистратов остался доволен увиденным и рассказал, что по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Металлургический район направлено 6,5 миллионов рублей на улучшение отопительных систем.

– Много жалоб от населения по поводу качества теплоснабжения. Посетили новый дом, который сразу был оснащен застройщиком пунктом теплоснабжения. Благодаря циркуляционному насосу, в случае аварии на магистральных сетях, в доме еще 7–10 часов будет сохраняться тепло, – прокомментировал Владимир Елистратов. –  Так, по большому счету, должно быть во всех домах.

Финансирование, выделенное губернатором, позволит в ближайшие сроки оборудовать 26 домов подобными системами теплоснабжения. Они безопасны и экономичны, при этом сами подстраиваются под температуру на улице, и специалисты могут управлять ими дистанционно. Такую систему отопления вполне можно назвать «умной».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку