Пятница, 29 Марта 2024

Жители Челябинской области могут войти в «100 лидеров развития социальной сферы»

06.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Наиболее перспективным и интересным проектам окажут поддержку АСИ

В Агентстве стратегических инициатив (АСИ) 4 февраля стартовал целевой отбор проектов по двум направлениям в социальной сфере: территориальная идентичность и культура. Он продлится до 25 февраля.

По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, благодаря целевому отбору проектов у южноуральцев появляются возможности реализовать и распространить новые идеи и решения, которые принесут пользу и будут востребованы многими людьми.

Мер поддержки проектов, которые пройдут целевой отбор, много. Например, это образовательные программы; выстраивание партнерства на уровне города, страны, мира; информационная поддержка, благодаря которой проекты станут популярными и узнаваемыми; модель взаимодействия с органами власти региона, бизнесом и институтами развития, сообщает департамент коммуникаций АСИ.

Критерием для отбора станет наличие потенциального и доказанного системного эффекта проекта, учтут и то, насколько измерим его результат.

Заместитель генерального директора Ольга Захарова отметила, что проект должен находиться в стадии реализации и иметь данные, которые подтверждают достижимость результатов. Главным аргументом доверия лидеру и его команде станет возможность реализовать проект самостоятельно.

Второй этап целевого отбора пройдет с 26 февраля по 28 марта. Представленные проекты рассмотрят, состоится их экспертиза. Оценку даст экспертный совет АСИ. Итоги подведут 29 марта.

Заявку на участие в целевом наборе проектов «100 лидеров развития социальной сферы» можно подать здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск 100 лидеров развития социальной сферы АСИ

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку