Пятница, 29 Марта 2024

Фестиваль музыкального юмора будут проводить на новых площадках

07.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский

В Магнитогорске открылся четвертый международный фестиваль музыкального юмора.

Он проходит в городах Южного Урала по инициативе известного джазмена Игоря Бутмана.

В этот раз музыканты выступают в Челябинске и Магнитогорске, а также - впервые - в Сатке. По словам Бориса Дубровского, в следующем году музыкальный форум еще больше расширит свою географию.
10.jpg
- Качество жизни людей измеряется не уровнем потребления, а насыщенной социокультурной средой, дающей радость и уму, и сердцу. Фестиваль, который проводит в регионе Игорь Бутман, относится к таким событиям, - отметил глава региона.

- Борис Александрович четыре года назад поддержал мою идею создания этого фестиваля, – рассказал Игорь Бутман. – Позже по предложению губернатора наш фестиваль начал проходить не только в Челябинске, а еще в Магнитогорске и Сатке.
12.jpg

В Челябинске на фестивале выступил «Уральский диксиленд Игоря Бурко», Московский джазовый оркестр, еще один столичный коллектив — «Brevis brass band», а также гости их Германии — дуэт «Carrington-Brown».

Сегодня, 7 февраля, фестиваль перемещается в Магнитогорск, а 8 февраля юмористические музыкальные импровизации смогут оценить жители Сатки.
11.jpg
Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область музыка фестиваль

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку