Суббота, 20 Апреля 2024

Первым гостем нового проекта холдинга «Гранада Пресс» стал поэт Янис Грантс

08.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Он поговорил с автором проекта Олегом Синицыным о городе и поэзии

42975831_332262537337671_6734907005330259968_n.jpg

Фото: «Гранада Пресс»

Первая встреча в рамках нового проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» – «Тет-а-тет с Олегом Синицыным» состоялась 8 февраля. Проект проводится в формате онлайн-трансляция разговора писателя Олега Синицына с известными людьми Челябинска. Первым гостем стал поэт Янис Грантс.

Речь шла обо всем, что волнует горожан и, конечно, о городе, без которого бы не существовала поэзия Яниса Грантса. Он является автором сборников детских и взрослых стихов, а также обладателем нескольких литературных премий. Стихи Яниса Грантса также переводят на иностранные языки.

В начале встречи Янис Грантс рассказал о своем отношении к Челябинску. 

- Город - это отдельный организм, который всегда подпитывает тебя. Для поэта он интересен своим существованием. Надо искать в Челябинске что-то свое. Это не объяснимо, город живет и у него есть свои запахи и краски. Мне повезло, я могу все это отразить на бумаге. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку