Первым гостем нового проекта холдинга «Гранада Пресс» стал поэт Янис Грантс

08.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Он поговорил с автором проекта Олегом Синицыным о городе и поэзии

42975831_332262537337671_6734907005330259968_n.jpg

Фото: «Гранада Пресс»

Первая встреча в рамках нового проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» – «Тет-а-тет с Олегом Синицыным» состоялась 8 февраля. Проект проводится в формате онлайн-трансляция разговора писателя Олега Синицына с известными людьми Челябинска. Первым гостем стал поэт Янис Грантс.

Речь шла обо всем, что волнует горожан и, конечно, о городе, без которого бы не существовала поэзия Яниса Грантса. Он является автором сборников детских и взрослых стихов, а также обладателем нескольких литературных премий. Стихи Яниса Грантса также переводят на иностранные языки.

В начале встречи Янис Грантс рассказал о своем отношении к Челябинску. 

- Город - это отдельный организм, который всегда подпитывает тебя. Для поэта он интересен своим существованием. Надо искать в Челябинске что-то свое. Это не объяснимо, город живет и у него есть свои запахи и краски. Мне повезло, я могу все это отразить на бумаге. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:46 На заводе в Челябинске создали долговечные насосы для нефти

На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.

17:40 В Нагайбакском округе начали проектирование газопровода до поселка Кужебаевского

В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.

— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.

17:38 Два проекта из Сосновского округа высоко оценили на федеральном уровне

В топ-200 лучших проектов страны по итогам всероссийской муниципальной премии «Служение» вошли сразу две инициативы из Сосновского муниципального округа. В номинации «Развитие территории — благополучие жителей» высокую оценку получил проект «Сквер участникам специальной военной операции», а в номинации «Великое наследие для будущих поколений» в число лучших вошел проект округа «Музей — центр исторического просвещения».

Возврат к списку