Четверг, 8 Октября 2026

Первым гостем нового проекта холдинга «Гранада Пресс» стал поэт Янис Грантс

08.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Он поговорил с автором проекта Олегом Синицыным о городе и поэзии

42975831_332262537337671_6734907005330259968_n.jpg

Фото: «Гранада Пресс»

Первая встреча в рамках нового проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» – «Тет-а-тет с Олегом Синицыным» состоялась 8 февраля. Проект проводится в формате онлайн-трансляция разговора писателя Олега Синицына с известными людьми Челябинска. Первым гостем стал поэт Янис Грантс.

Речь шла обо всем, что волнует горожан и, конечно, о городе, без которого бы не существовала поэзия Яниса Грантса. Он является автором сборников детских и взрослых стихов, а также обладателем нескольких литературных премий. Стихи Яниса Грантса также переводят на иностранные языки.

В начале встречи Янис Грантс рассказал о своем отношении к Челябинску. 

- Город - это отдельный организм, который всегда подпитывает тебя. Для поэта он интересен своим существованием. Надо искать в Челябинске что-то свое. Это не объяснимо, город живет и у него есть свои запахи и краски. Мне повезло, я могу все это отразить на бумаге. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку