Пятница, 26 Апреля 2024

Спасатели обучили работников кыштымского завода

28.01.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

Теперь на предприятии есть люди, которые начнут устранять последствия аварии еще до того, как приедет МЧС

Основу газоспасательной деятельности на КМЭЗе провели специалисты поисково-спасательной службы. Они рассказали о том, что сотрудники предприятия могут сделать самостоятельно, пока добираются представители чрезвычайного ведомства, чем они могут помочь специалистам, как организовать спасательные работы и многое другое. Всю теоретическую информацию отработали во время практических уроков.

– Главное, что мы должны сделать в ответственный момент, – это помочь спасателям МЧС сориентироваться в незнакомой для них обстановке. Все, чему мы научились, очень полезно. Тем не менее, мы будем стремиться работать так, чтобы приобретенные нами знания и навыки не пришлось применять на практике, – отметил главный специалист АО «КМЭЗ» по теплоэнергетике Антон Заикин.

Теперь на кыштымском заводе есть 16 сотрудников, которые вдобавок к основной профессии имеют квалификацию газоспасателя третьего разряда. Они трудятся в различных цехах и сменах, поэтому гарантировано, что в любой момент на заводе будет присутствовать кто-то из теперь уже аттестованных специалистов. Специальной защитной формой и дыхательными аппаратами их обеспечит предприятие, но работники обязаны регулярно проверять исправность оборудования.

59zx_0p9354.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку