Снег продолжит идти и в предстоящие выходные
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, расчисткой областных и муниципальных трасс ночью занимались 151 единица техники, в том числе 25 машин «Урал-Тройка» и 34 автогрейдера.
Все дороги регионального значения находятся в проезжем состоянии, о ДТП по причине их состояния в ГИБДД не сообщали.
В Челябинске в ночное время дороги чистили 132 единицы техники. Вывезти успели около 3 тысяч тонн снега.
Днем работу на городских улицах продолжат 100 машин.
По прогнозам метеорологов, в предстоящие субботу и воскресенье в Челябинской области продолжит идти снег, местами возможны слабые метели.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область снег
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о выделении дополнительных средств на закупку современной коммунальной техники. Новые машины помогут муниципалитетам обеспечивать стабильное и эффективное функционирование всех коммунальных служб и городского хозяйства: своевременную уборку улиц, ремонт дорог, благоустройство общественных пространств и так далее.
https://t.me/chgub
Спортсмен из Миасса Максим Елизаров участвовал в соревнованиях «Садовое кольцо», которые проходили в Москве. Велогонщик преодолел 78 километров за 1 час 39 минут 39 секунд. Средняя скорость была 43 километра в час.
https://t.me/chgub
Обновление концертного зала в детской школе искусств было необходимо: в течение многих лет его крыша протекала, создавая неудобства. Исправить ситуацию удалось благодаря жителям города, которые выбрали проект ремонта зала как приоритетный для реализации по программе инициативного бюджетирования. На торжественном открытии красную ленточку перерезал глава Нязепетровского округа Сергей Кравцов — сам выпускник этой школы.
— Благодарим всех подрядчиков, что подарили нам такой прекрасный зал. Хочется надеяться, что в таких прекрасных условиях подрастающее поколении будет еще лучше впитывать любовь к музыке, — отметил глава.
https://t.me/chgub