Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские микрорайоны «Академ-Риверсайд» и «Чурилово Lake City» достроят по плану

08.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Властям региона стало сложнее искать инвесторов для достройки других проблемных объектов

Строительство наиболее крупных долгостроев в Челябинской области продвигается по плану. Об этом журналистам после заседания рабочей группы при правительстве Челябинской области по решению проблем дольщиков сообщил заместитель губернатора Сергей Шаль.

По его словам, продолжается ввод в эксплуатацию домов компании «Гринфлайт», дольщики получают положенные им квартиры. При этом есть неисполнение взятых на себя обязательств по микрорайону «Академ-Риверсайд». Два дома не удалось сдать, как планировалось, до конца 2018 года. Они должны быть сданы в первом квартале 2019 года.

Как сообщала «Губерния», дома №33 и 102 компании «Гринфлайт» будут по скорректированному графику сданы в первом квартале 2019 года. Новоселье справят около 600 человек, которым вручат ключи от новых квартир.

Строительство домов компании «Речелстрой» продолжается в соответствии с «дорожной картой». На сегодняшний день достроить нужно десять домов, в шести из которых есть дольщики. В первую очередь компания-застройщик «Западный луч» начнет строительство домов 5.7 и 3.25. Дом 5.7 подготовили к отделке, он будет сдан во втором квартале 2019 года. А дом 3.25 сейчас проходит экспертизу, там обнаружились трещины в плитах. Исследование должно показать, каким образом нужно укрепить конструкции, чтобы возобновить стройку.

Как отметил Сергей Шаль, южноуральским властям становится «все сложнее и сложнее» искать инвесторов. А там где они уже найдены, не всегда получается работать эффективно. Так, например, происходит в ЖК «Молодежный», который строит компания «Возрождение». Инвестор готов достроить объект, но руководитель компании Виктор Пестов под разными предлогами препятствует ему в этом, не подписывая соглашение.

– Самыми сложными остаются единичные объекты. Пока мы, к сожалению, в их отношении не очень продвинулись, – заявил замглавы региона.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дольщики Сергей Шаль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку