Четверг, 16 Июля 2026

Минобразования проверит, как кормят в коркинской школе

08.02.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

Ученики сфотографировали свои «комплексные» обеды и поразили общественность

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко даже направил запросы в министерство образования региона и главе Коркинского района Наталье Лощининой. Теперь представители ведомства и администрации проверят, почему школьники из СОШ №2 получили обед, который выглядит возмутительно.

– Здесь подозрительно все: состав блюд, их качество, размер порций, цены на питание. На снимках видно, что обед мало напоминает комплексный, который обязаны предоставлять поставщики питания, – отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что проблему со школьным питанием нельзя назвать характерной только для Челябинской области, с этим сталкиваются родители почти во всех регионах страны. Поэтому на самом высоком уровне разрабатывают закон, который введет стандарт для питания в школах. Поставщики вынуждены будут следовать требованиям, иначе им грозит серьезная ответственность.

школьный обед1.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 Из-за дождевого паводка на Южном Урале ограничили проезд по автодороге

Из-за образовавшегося дождевого паводка на участке автодороги Аракуль — примыкание к автодороге Маук — граница Нязепетровского района введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, размыв дороги произошел на седьмом километре в поселке Силач.

16:14 Златоустовский завод благодаря федеральному проекту освоил еще одно направление

Металлургический завод на Южном Урале теперь занимается не только производством литейных заготовок и деталей из стали и чугуна, но и освоил выпуск водокольцевых вакуумных насосов. Предприятие наладило выпуск этих механизмов «с нуля».

15:48 Медбрат из Челябинска стал бронзовым призером якутской палочной борьбы

В селе Миасском Красноармейского округа состоялся Кубок Южного Урала по якутской палочной борьбе — мас-рестлингу. Правила соревнований в таком виде спорта просты: два соперника садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, и начинают борьбу за деревянную палку — мас.

Возврат к списку