Четверг, 25 Апреля 2024

На Таганае отправят лыжников за облака

11.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Участников марафона обещают дважды накормить

В национальном парке "Таганай" готовят трассы для марафона "Лыжня за облака". Традиционные соревнования состоятся 24 февраля.

Как сообщили в пресс-службе нацпарка, до начала гонки расчистят завалы на горном склоне и подготовят два маршрута: 10-километровый и 35-километровый. Короткую дистанцию могут пробежать все желающие. Правда, для регистрации участникам гонки понадобятся медицинские справки. А вот на марафон организаторы ждут подготовленных спортсменов.
1_5.JPG
Трасса будет проходить по самым живописным местам "Таганая". Марафонцы по дороге смогут дважды подкрепиться в специальных пунктах питания, а на финише для лыжников приготовят горячий чай.

Добавим, в прошлом году участниками "Лыжни за облака" стали 200 человек.

Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай спорт

Другие материалы рубрики
16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку