Четверг, 8 Октября 2026

Борис Дубровский пообещал помогать аграриям Агаповского района

11.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор посетил несколько сельхозпредприятий

Во время визита в Агаповский район губернатор Борис Дубровский осмотрел тепличный комбинат «Агаповский». На комбинате в теплицах выращивают помидоры и огурцы, в год производят по 800 тонн продукции.
 
По словам главы региона, у предприятия есть серьезные перспективы для развития тепличного хозяйства по современным технологиям.

Борис Дубровский также посетил кооператив «Уральское подворье», который занимается переработкой и продажей мяса. В этом году в кооперативе собираются запустить вторую линию по производству кускового мяса и мясных деликатесов, а в следующем годкк рассчитывают открыть цех по первичной переработке сельскохозяйственных животных.

Кроме того губернатор побывал на агропредприятии, которое в 2018 году тало третьим в регионе по валовому производству молока. Это фермерское хозяйство семьи Карсакбаевых в поселке Первомайский. Сейчас в распоряжении фермеров 20 тысяч гектаров сельхозугодий и 500 голов дойного стада.

- Сегодня посетили несколько успешных проектов. Каждый из них имеет потенциал развития, все условия для этого есть, в том числе близость рынков сбыта, - заявил Борис Дубровский после поездки. - В Агаповском районе сформирована вся необходимая инфраструктура. И наша задача ее развивать, сделать так, чтоб людям было комфортно жить на селе. Мы с главой говорили, о том, что уровень газификации в районе уже больше 60%, это уже достаточно хороший показатель. Хорошие перспективы у района, будем сотрудничать и помогать.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Агаповский район Борис Дубровский сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

16:44 На Южном Урале выясняют, у какого муниципального главы самая большая тыква

Осень — время подводить итоги не только на рабочих совещаниях, но и на огородных грядках. Главы южноуральских муниципалитетов решили доказать это личным примером, продемонстрировав размеры выращенных за сезон тыкв.

16:22 В Минфине рассказали южноуральцам, как заработать миллионы и не платить налоги

Министерство финансов России начало кампанию по продвижению паевых инвестиционных фондов — инструмента, при котором большая масса людей инвестирует в один большой фонд, средства из которого вкладываются в различные активы, приносящие доход. Затем каждый из вкладчиков получает от этих инвестиций доход в зависимости от своих вложений.

Возврат к списку