Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале мужчина уснул на рельсах

11.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Будильником послужил приближающийся грузовой поезд

Южноуралец чуть не погиб вечером 9 февраля под Магнитогорском. Мужчина, выпив изрядное количество спиртного, шел домой по железнодорожным путям. Устав, он решил остановиться и перевести дух, но незаметно для себя заснул и скатился в колею пути.

К счастью, его заметил машинист грузового состава, ехавшего по перегону «Альмухамедово – Пещерная» . Машинист подал гудок и успел вовремя остановить поезд.

Разбуженный шумом любитель выпивки очнулся и убежал в лес.

Выждав некоторое время, машинист продолжил дорогу.
Поиском заснувшего на рельсах мужчины занялись транспортные полицейские. Нарушителя обнаружили через несколько часов в одном из расположенных недалеко от железной дороги поселков.

Как уточнили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, за прогулку по железнодорожным путям мужчине придется заплатить штраф.  Правда сумма символическая - всего сто рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : железная дорога

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку