Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске старинное здание продали за три миллиона рублей

12.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Начальная цена его составляла 1 рубль

Дом.jpg

В Челябинске старинный исторический дом, расположенный по улице Цвиллинга,8,  продан за три миллиона рублей. Он был выставлен на продажу 11 января, начальная  цена дома составляла один рубль.

Как сообщили в пресс-службе регионального минимущества, на покупку объекта претендовали 11 заявителей.   В итоге победителем признан индивидуальный предприниматель Михаил Мерзляков, который и предложил наибольшую сумму – 3 миллиона рублей.  

Теперь предприниматель обязан подписать договор купли-продажи, после чего выполнить ряд конкурсных условий, одно из которых – по эскизному проекту восстановить в течение года здание до первоначального состояния, отметили в пресс-службе ведомства.

Фото: obzor74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку