Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области выделят 5,5 миллиарда рублей на ограничение платежей за ЖКХ

12.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Рост цен на коммунальные услуги с 1 июля не должен превысить 2%

В Челябинской области действует закон, обязывающий теплоснабжающие организации поставлять жителям энергию по льготным тарифам. Недостающие доходы предприятиям возмещают из региональной казны. На компенсацию в этом году направят 3 миллиарда рублей.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что удерживание роста тарифов - не единичная акция, а долгосрочная региональная программа, направленная на социальную поддержку жителей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, без бюджетного субсидирования экономически обоснованный рост платежей за услуги ЖКХ с 1 июля составил бы 13,5%.

На Южном Урале выплачивают также адресные субсидии гражданам. На эти цели выделят 2,4 миллиарда рубей.

По словам министра тарифного регулирования и энергетики области Татьяны Кучиц, южноуральцы, независимо от уровня доходов, могут обратиться в органы соцзащитыя за начислением субсидий, если рост платежа за коммунальные услуги по сравнению с платежом за декабрь 2018 года превысит 2%.

Кроме того бюджетные выплаты смогут получить жители Челябинской области, у которых расходы на ЖКХ превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЖКХ тарифы бюджет

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку