Суббота, 27 Апреля 2024

Все 16 кандидатов на пост мэра Челябинска допущены ко второму этапу конкурса

13.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

При допуске учитывался опыт работы претендентов

Предварительное заседание комиссии по выборам главы Челябинска, на котором обсуждаются организационные вопросы, завершилось. До второго этапа собеседования допущены все 16 кандидатов. На заседании проверили их заявки, необходимые документы и сверили данные. Следующий этап допуска к выборам состоится 22 февраля. На нем кандидаты представят свои программы и ответят на вопросы комиссии.

Председатель комиссии по выборам мэра Челябинска вице-губернатор Евгений Голицын рассказал журналистам, что учитывалось на первом этапе при допуске кандидатов к выборам, и что претенденты на пост мэра представят на втором.

– Конкурсная комиссия рассматривала опыт работы кандидатов или же его отсутствие. Понятно, что город-миллионник предполагает не только знание законодательства, – прокомментировал Евгений Голицын. – У каждого кандидата будет возможность составить свою программу, показать, как они видят будущее города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку