Суббота, 27 Апреля 2024

Имя нового мэра Челябинска станет известно 26 февраля

13.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Окончательное решение будет приято после заседания депутатов Челябинской городской Думы

Как сообщает сайт «Челябинск сегодня», имя того, кто из кандидатов станет новым главой Челябинска станет известно 26 февраля. По итогам первого заседания выборной комиссии во второй этап выборов прошли все 16 кандидатов. Конкурс на соискание должности главы Челябинска состоится 22 февраля. Комиссия оценит выступления кандидатов и составит рейтинг. После этого комиссия представит на рассмотрение депутатов Челябинской городской Думы не менее двух кандидатов на пост мэра. Заседание Думы, на котором окончательно утвердят нового главу Челябинска, состоится 26 февраля 2019 года.

Каждому претенденту на пост мэра подготовили индивидуальный список вопросов по разным темам, но примерно одного уровня сложности, чтобы было честно. Горожане по специальной прямой трансляции смогут отследить, как кандидаты отвечают на вопросы.

– Будут профессиональные вопросы. И даже, исходя из стилистики ответа, можно сделать вывод, насколько кандидат понимает вообще круг задач, стоящих перед главой города, его полномочия. Популистские это заявления, либо люди реально понимают проблематику города и у них есть план по решению этих проблемных вопросов, –  прокомментировал председатель комиссии по выборам мэра Челябинска вице-губернатор Евгений Голицын.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку