Пятница, 29 Марта 2024

Звезду с фасада Теплотехнического института не будут снимать

13.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом заявил врио главы Челябинска Владимир Елистратов на встрече с жителями Калининского района

Вопрос о сохранности «Ордена Победы» волновал пришедших на встречу представителей старшего поколения.

Владимир Елистратов заверил, что убирать звезду с фасада Теплотехнического института или закрывать ее рекламными щитами не планируют.

- Что касается соседствующей рекламы, я считаю, что это  не совсем допустимо, - сказал врио градоначальника. - Будем проводить переговоры и  с собственниками здания, и с главархитектурой, какое решение этого вопроса они видят. Но в настоящее время никаких разрешений на размещение рекламы рядом с «Орденом Победы» не выдавалось».

Владимир Елистратов добавил, что орден должен быть полностью оборудован подсветкой.

Также врио главы города рассказал о планах по ремонту и строительству объектов в районе. По его словам, Ленинградский мост собираются не только реконструировать, но и расширить. Работы по благоустройству проведут в парке «Никольская роща», а на территории ЧелГУ появится лыже-роллерная трасса, кататься по которой смогут все желающие. К сентябрю в 27-ом микрорайоне собираются открыть школу на 1500 мест, а в 2020 году должны начать работу два новых детсада и школа в микрорайоне «Академ-Риверсайд».


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Теплотехнический институт Калининский район Владимир Елистратов

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку