Об этом заявил врио главы Челябинска Владимир Елистратов на встрече с жителями Калининского района
Владимир Елистратов заверил, что убирать звезду с фасада Теплотехнического института или закрывать ее рекламными щитами не планируют.
- Что касается соседствующей рекламы, я считаю, что это не совсем допустимо, - сказал врио градоначальника. - Будем проводить переговоры и с собственниками здания, и с главархитектурой, какое решение этого вопроса они видят. Но в настоящее время никаких разрешений на размещение рекламы рядом с «Орденом Победы» не выдавалось».
Владимир Елистратов добавил, что орден должен быть полностью оборудован подсветкой.
Также врио главы города рассказал о планах по ремонту и строительству объектов в районе. По его словам, Ленинградский мост собираются не только реконструировать, но и расширить. Работы по благоустройству проведут в парке «Никольская роща», а на территории ЧелГУ появится лыже-роллерная трасса, кататься по которой смогут все желающие. К сентябрю в 27-ом микрорайоне собираются открыть школу на 1500 мест, а в 2020 году должны начать работу два новых детсада и школа в микрорайоне «Академ-Риверсайд».
Поделиться
поделиться:
Теги : Теплотехнический институт Калининский район Владимир Елистратов
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



