Пятница, 19 Апреля 2024

В интернете появилось фото собаки, которая спасла Ваню Фокина из-под завалов в Магнитогорске

14.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Лабрадор пять лет служит в отряде «Центроспас»

photo_2019_02_13_12_10_45.jpg

Телеграм-канал Mash нашел фотографию собаки, которая помогла спасти Ванечку Фокина из-под завалов многоквартирного дома в Магнитогорске, где произошел взрыв.

Лабрадору по кличке Грейс доверили проверить – человек под завалами или кошка. Собака подала характерный сигнал после которого спасатели достали из-под руин чудом оставшегося в живых малыша в одеяле, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Отметим, что за пять лет служения в отряде «Центроспас» Грейс спасла из-под завалов не только магнитогорского Ванечку, но и еще несколько десятков человек.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку