Пятница, 19 Апреля 2024

Сергей Обертас войдет в Совет председателей избирательных комиссий субъектов РФ

14.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Глава областного избиркома получил новое назначение по рекомендации председателя ЦИК России Эллы Памфиловой

Об этом сообщил зампредседателя российского Центризбиркома Николай Булаев. Он также одобрил степень подготовленности избирательной комиссии Челябинской области к Единому дню голосования.

О том, как проходит подготовка, глава челябинского облизбиркома Сергей Обертас рассказал во время всероссийской видеоконференции.

По его словам, 8 сентября этого года, в Единый день голосования, пройдут 60 различных избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора Челябинской области. На Южном Урале готовятся использовать новые информационные технологии. Это ускоренный ввод протоколов УИК с использованием QR-кода, "мобильный избиратель", применение комплексов обработки бюллетеней.

Для участников территориальных и участковых избирательных комиссий проведут обучающие занятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку