Он отметил, что их опыт востребован и в наши дни

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил ветеранов боевых действий с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. И поблагодарил каждого, кто прошел испытания Афганистаном, за патриотизм и любовь к Отечеству.
- 15 февраля 1989 года навсегда останется не только в истории нашей страны, но и в наших сердцах, - заявил депутат Госдумы.
По словам Анатолия Литовченко, опыт воинов-афганцев востребован и в наши дни. Способность помогать друг другу, быть истинным патриотом своей страны, уметь преодолевать трудности и решать самые сложные задачи – именно в людях с такими качествами страна нуждается и сегодня. Поэтому воины-афганцы могут послужить хорошим примером для многих, подчеркнул парламентарий.
Отметим, что через афганскую войну прошли более 10 тысяч южноуральцев. 180 наших земляков погибли, еще трое пропали без вести. Более двух тысяч южноуральцев награждены боевыми орденами и медалями, а двое из них - генерал-полковник Валерий Востротин и полковник Валерий Бурков – получили звание Героя Советского Союза.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
9 мая температура воздуха поднялась выше +25 градусов и администрация села Миасского в Красноармейском районе Челябинской области решила включить фонтан, чтобы создать комфортное место для отдыха. Хотя вода в фонтане считается не пригодной для купания, местные школьники настолько увлеченно плескались в чаше, что повредили технические элементы конструкции.
https://t.me/chgub
Браконьера оперативно нашли и задержали местные полицейские. Во время проверки выяснилось, что задержанный 38-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
https://t.me/chgub
10 мая прошел заключительный этап уникального театрального проекта — режиссерско-драматургической лаборатории Молодежного театра «Тыловая история».