Пятница, 19 Апреля 2024

Анатолий Литовченко поздравил воинов-афганцев с годовщиной вывода войск

15.02.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Он отметил, что их опыт востребован и в наши дни

Литовченко реклама.jpg

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил ветеранов боевых действий с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. И поблагодарил каждого, кто прошел испытания Афганистаном, за патриотизм и любовь к Отечеству.

- 15 февраля 1989 года навсегда останется не только в истории нашей страны, но и в наших сердцах, - заявил депутат Госдумы.

По словам Анатолия Литовченко, опыт воинов-афганцев востребован и в наши дни. Способность помогать друг другу, быть истинным патриотом своей страны, уметь преодолевать трудности и решать самые сложные задачи – именно в людях с такими качествами страна нуждается и сегодня. Поэтому воины-афганцы могут послужить хорошим примером для многих, подчеркнул парламентарий.

Отметим, что через афганскую войну прошли более 10 тысяч южноуральцев. 180 наших земляков погибли, еще трое пропали без вести. Более двух тысяч южноуральцев награждены боевыми орденами и медалями, а двое из них - генерал-полковник Валерий Востротин и полковник Валерий Бурков – получили звание Героя Советского Союза.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку