Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале создадут галерею масленичных кукол

15.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Жителям региона предложили выставить в ней свои работы

В Челябинске начался конкурс «Масленичная красавица». Участникам предлагают своими руками смастерить кукол высотой не меньше 1,5 метра. «Красавицы» должны оригинально и эстетично выглядеть и иметь устойчивые подставки.

До 28 февраля заявки с фотографиями от создателей кукол будут принимать на электронную почту zayavka-2014@mail.ru.
Затем конкурсная комиссия выберет 30 лучших кукол. Самые впечатляющие творения южноуральцев выставят в челябинском парке имени Гагарина. Там же 6 марта выберут и наградят трех победителей творческого соревнования.

В пресс-службе областного министерства образования и науки пояснили, что кукол, вопреки народной традиции, на Масленицу жечь не будут. Вместо этого работы вернут авторам после завершения гуляний - 11 марта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Масленица конкурс

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку