Суббота, 20 Апреля 2024

Дубровский обсудил с советником Путина вопросы подготовки к саммитам

15.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Встреча прошла в Сочи в ходе инвестиционного форума  

Дубр улыбается.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с советником президента страны Антоном Кобяковым во время Всероссийского инвестиционного форума "Сочи-2019". Они обсудили вопросы подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

Как отметил Антон Кобяков, проект амбициозный, и осуществление контроля за каждым этапом подготовки является принципиально важным моментом. Участники встречи уделили особое внимание вопросам строительства объектов к саммитам. Борис Дубровский напомнил, что в областном центре проводится реконструкция аэропорта, строятся конгресс-холл и общественно-деловой центр, возводится коттеджный городок, обустраивается набережная. Все работы ведутся согласно графикам.

Коснулся разговор и экологической тематики. По словам Бориса Дубровского, давние проблемы областного центра постепенно решаются. Закрыта городская свалка, в ближайшей перспективе начнется ее рекультивация. Также Челябинск готовится стать пилотной площадкой по реализации закона о квотировании выбросов. Кроме этого, общественный транспорт будет переведен на природный газ, что позволит улучшить экологическую ситуацию в городе, отметил глава региона.

По словам губернатора, утверждение Челябинска в качестве центра проведения саммитов позволило по-новому взглянуть на создание качественной городской среды. Совместно с российским Союзом архитекторов подготовлена концепция благоустройства, которая уже прошла общественное обсуждение. Итоговый проект будет подготовлен с учетом мнения челябинцев, подчеркнул Борис Дубровский.

фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку