Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале объявили конкурс на самый красивый весенний цветок

18.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В нем поучаствуют бутоны, которые конкурсанты изготовят своими руками

Творческий конкурс «Весенние цветы» направлен на поддержку и популяризацию декоративно-прикладного творчества в Челябинской области. Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо своими руками изготовить бутон цветка. Основные требования: цветы будут принимать без стебля с креплением не менее 15 сантиметров, минимальный диаметр бутона должен составлять 15 на 15 сантиметров, а максимальный – 30 на 30 сантиметров.

Необходимо с обратной стороны подписать работу с указанием имени, фамилии и отчества участника, а также возраста, места учебы или работы. Принести или прислать работу нужно до 28 февраля в Центр культурно-информационной деятельности по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45.

30 лучших работ, отобранных жюри, с 5 по 8 марта примут участие в зрительском голосовании на сайте Управления культуры Челябинска. Участник, набравший наибольшее количество голосов, станет победителем в номинации «Народное признание». Жюри же выберет три лучшие работы по их версии уже 4 марта.

Награждение победителей и демонстрация работ участников состоится 9 марта в парке имени Гагарина в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку