Теперь строительство небоскреба должно пойти быстрее
По сообщению сайта «Знак», в Челябинске на этой неделе ожидают бумагу с положительным заключением государственной экспертизы по проекту общественно-делового центра на реке Миасс, который должен быть возведен к 2020 году. Напомним, что объект начали строить к саммитам ШОС и БРИКС. Представитель дирекции по подготовке Челябинска к саммитам Ирина Чиркова отметила, что после получения документа о госэкспертизе к проекту можно будет привлекать инвесторов.
– Положительное заключение уже есть, мы ждем сам документ. После получения проекта строительство должно активизироваться, там и так все движется довольно динамично. Но остается всего один строительный сезон, чтобы возвести здание, – прокомментировала Ирина Чиркова.
По проекту в здании конгресс-холла должны разместиться универсальный концертный зал, офисы, отель, кинотеатр и фудкорт.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.


