Пятница, 29 Марта 2024

Челябинск будет сотрудничать с Ассоциацией коммун Румынии

18.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В числе первоочередных задач – защита прав и интересов муниципалитетов

Челябинск, как и другие мегаполисы, входящие в Союз российских городов, будет сотрудничать с Ассоциацией коммун Румынии. Соответствующее соглашение подписали президент Союза российских городов Станислав Мошаров и глава Ассоциации Эмиль Драгичи.  

Как сообщили в пресс-службе городской думы, подписание документа состоялось на сессии Генеральной Ассамблеи АКР, куда Станислав Мошаров был приглашен лично. В мероприятии приняли участие более пятисот мэров румынских общин, высокопоставленные лица Румынии, ассоциации местных и региональных властей КНР и США.

В своем выступлении Станислав Мошаров отметил, что Ассоциация коммун Румынии и Союз российских городов – это две организации, у которых общая задача – защищать права и интересы муниципалитетов и коммун на государственном уровне. Это касается экономики, юриспруденции, культуры, сельского хозяйства. «Объединив усилия, мы сможем добиться многого», - отметил он.

 От имени Ассоциации коммун Румынии Станиславу Мошарову преподнесли каравай как символ добрых намерений и дружбы.

Отметим, что Ассоциация коммун Румынии является влиятельной организацией Европы. Она отстаивает права муниципалитетов на уровне государств.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку