Четверг, 25 Апреля 2024

Коркинские второклассники побывали на экскурсии в полиции

19.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

После завершения мероприятия ребята выразили желание стать полицейскими

Экскурсия полиция.JPG
В Коркино учащиеся второго класса школы №10 побывали на экскурсии в отделе внутренних дел. Мероприятие организовано в рамках городского месячника «Растим патриотов России», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Началась экскурсия с дежурной части, где начальник штаба ОМВД майор внутренней службы Николай Евтушенко рассказал детишкам о том, как принимаются и регистрируются заявления, о преступлениях и правонарушениях. Затем ребятам показали служебный автомобиль патрульно-постовой службы. Детишкам предоставилась возможность не только узнать о том, как работают спецсигналы транспортного средства, но посидеть за рулем автомобиля.
Познакомили школьников и с помощником полицейских — служебной собакой, с которой маленьким гостям удалось поиграть. А завершилась экскурсия встречей школьников с председателем Совета ветеранов ОМВД Светланой Курочкиной. Она рассказала второклассникам о ветеранах ОМВД, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане и Чечне. После экскурсии ребята поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, некоторые из них выразили желание стать полицейскими.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку