Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области могут снизить тариф на вывоз ТКО

19.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

В региональном министерстве тарифного регулирования и энергетики объяснили, как устанавливается размер платы за вывоз твердых коммунальных отходов

IMG_0700-19-02-19-06-54.JPG

К новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами Челябинская область перешла 1 января 2019 года. Для всех региональных операторов утверждены тарифы, при расчете которых учитывались затраты, необходимые для оказания услуги с применением нормативов определения численности персонала, объемы расходов горюче-смазочных материалов, а также использовались данные мониторинга цен. Как сообщили в министерстве, все это позволило снизить величины относительно предложений региональных операторов. Также на размер тарифа повлияли удаленность полигонов, правовые вопросы и другие факторы.

IMG_0701-19-02-19-06-54 (1).JPG

Как подчеркнули в ведомстве, стоимость услуг за обращение с ТКО на Южном Урале является одной из самых низких в стране, и в ближайшее время рост платежей не ожидается.

– В настоящее время правительством РФ прорабатываются дополнительные меры по оптимизации (снижению) платежей населения за услуги по обращению с ТКО, в том числе связанные с налоговыми льготами, – сообщили в министерстве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку