Подготовка к саммитам вдохнет вторую жизнь предприятию «ЧелябГЭТ»

19.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Стратегия его развития предусматривает обновление трамвайного парка

Подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС придаст новый импульс развитию предприятия «ЧелябГЭТ». В ближайшей перспективе представители мэрии встретятся с его работниками, чтобы представить им стратегию развития предприятия. Она предусматривает обновление парка электротранспорта.

Особое внимание развитию «ЧелябГЭТа» властями уделяется неслучайно. Как отмечает пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, глава региона Борис Дубровский неоднократно показывал свою заинтересованность в сохранении и обновлении экологически чистых видов общественного транспорта в Челябинске - трамваев, троллейбусов, автобусов, работающих на газомоторном топливе. «Поэтому в рамках подготовки к саммитам планируется серьезное обновление. В частности, только Челябинску требуется 100 единиц трамваев», - подчеркнул Дмитрий Федечкин.

Напомним, что ранее сотрудники предприятия «ЧелябГЭТ» выразили обеспокоенность тем, что из-за ремонтных работ на магистралях Челябинска в рамках подготовки к саммитам будут закрыты трамвайные маршруты, из-за чего многие работники предприятия могут остаться не у дел. Однако власти региона открыто заявляют, что в городе экологически чистый транспорт обязательно сохранится. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

16:59 В Челябинской области поезда защитят от снегопадов и лавин

Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.

16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

Возврат к списку