Пятница, 29 Марта 2024

Готов заработать в полную мощь первый резидент ТОСЭР в Снежинске

19.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Помещения для работы «СТК Развитие» полностью подготовили всего за полгода

Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщила, что первый резидент территории опережающего социально-экономического развития в Снежинске «СТК Развитие» выходит на полную производительную мощь. Это было объявлено на презентации 19 февраля.

ООО «СТК Развитие» будет разрабатывать и внедрять автоматизированную систему управления для предприятий нефтегазовой отрасли. Главная цель ООО «СТК Развитие» ‒ создать универсальный цикл, который поможет производствам быстро перестраиваться на выпуск новых изделий. Резидент начал работу в Снежинске с августа 2018 года. Всего за полгода компанию подготовили к полномасштабному производству. В предприятие в общей сложности было вложено 48,7 миллионов рублей. Сейчас реализовано более 50 процентов инвестиций, запланированных на первый год деятельности компании.

Генеральный директор ООО «СТК Развитие» Виталий Прокофьев на презентации рассказал, что компания готова заработать в полную силу.

‒ Мы вышли на плановую производственную мощность по разработке и изготовлению систем автоматизации и управления измерительных установок, ‒ прокомментировал Виталий Прокофьев. ‒ В стадии завершения конструкторско-технологическая инновационная разработка специального стенда, позволяющего имитировать реальные условия эксплуатации производимых. Это поможет исключить ошибки в работе сборочного производства.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что статус территории опережающего развития для Снежинска и для всей Челябинской области играет большую роль.

‒ В наших ЗАТО изначально сосредоточен потенциал для наукоемких производств, технологичных проектов, развития современных технологий. Каждый из таких проектов связан с созданием новых высокопроизводительных рабочих мест и выпуском востребованной на российском рынке продукции, ‒ сказал Борис Дубровский.

Напомним, что статус территорий опережающего социально-экономического развития в Челябинской области в 2018 году получили два закрытых города ‒ Озерск и Снежинск. Закон о создании ТОСЭР в закрытых городах был подписан президентом России Владимиром Путиным. Благодаря этому закону с городов были сняты некоторые налоговые обязательства, в том числе таможенных пошлин на оборудование, сырье и материалы; снижение налоговых выплат в местные бюджеты с 20 процентов до 5, обнуление налогов на прибыль в федеральный бюджет и многие другие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку