Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинскую Кировку предложили переименовать в Тарасовку

20.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Концепцию развития пешеходной зоны обсудили депутаты

В городской думе Челябинска предложили переименовать главную пешеходную улицу областного центра.

Такое предложение на заседании комиссии челябинского парламента озвучил депутат Рафаил Шафигуллин, сообщает lentachel.ru.

По его словам, именно бывший мэр столицы Южного Урала Вячеслав Тарасов придумал сделать часть улицы Кирова от площади Революции до улицы Труда пешеходной. Он же и воплотил эту идею в жизнь, а затем выбрал официальное название «Кировка».

Народный избранник также заявил о том, что Кировку нужно не просто переименовать в Тарасовку, но и вернуть ей значение, которое было задумано изначально. Для этого нужно убрать с улицы многочисленные точки быстрого питания и торговли.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кировка Тарасовка

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку