Пятница, 29 Марта 2024

Район эндогенных пожаров под Копейском предложили обследовать с тепловизором

20.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Специалисты рассказали, что мешает ликвидировать возгорания на заброшенных угольных шазтах

Участники пресс-конференции, посвященной тушению пожаров возле озера Курочкино и поселка Старокамышинск предложили обследовать территорию с применением тепловизоров. Это нужно, чтобы обнаружить очаги горения. Дело в том, что при добыче угля возле озера использовали площадную технологию складирования породы вместо того, чтобы создавать большие отвалы. Из-за этого теперь проблематично определить границы породы с угольной пылью.

Как сообщает polit74.ru, тушить эндогенные пожары эксперты предлагаюют с помощью глиняной пульпы. Вопрос устранения возгораний осложняет то, что их очаги находятся на заброшенной, бесхозной территории.

По мнению специалистов, негативно влияет на ситуацию с самовозгоранием угля и обмеление озера Курочкино. Уменьшение водоема означает увеличение территории, на которой могут возникнуть новые пожары.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск пожар озеро Курочкино Старокамышинск

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку