Суббота, 27 Апреля 2024

Губернатор раскритиковал чиновников за плохую уборку снега в Челябинске и чистые ботинки

24.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава региона попросил подчиненных показать, в какой обуви они ходят по улицам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел экстренное совещание в региональном правительстве, посвященное уборке снега в столице Южного Урала.

– Челябинск не может находиться в таком состоянии. Это город-миллионник. Люди в таких городах живут для того чтобы ходить в туфлях, а не кирзовых сапогах. Сейчас двигаясь по городу, выезжая из него в Долгодеревенское и обратно, я вам скажу, что в Долгодеревенском ситуация лучше, чем в Челябинске, – эмоционально заявил Дубровский чиновникам.

По словам губернатора во вторник, 19 февраля, он был в Тюмени и ситуация с уборкой снега в этом сибирском  городе значительно лучше, чем в столице Южного Урала.

– Тюмень – это же не Сочи и снега там не меньше. Но бордюры видны и сверху даже почищены. Почему у нас по-другому? Как ставится задача? Как принимаются работы? Женщины молодые говорят, что с коляской невозможно пройти! – посетовал губернатор.

После этого Борис Дубровский встал со своего места и попросил сделать то же самое глав районов областного центра.

– Главы, встаньте, покажите, в чем вы ходите! Как у вас ботинки чистые?! Как вы в них ходите? Не может быть, чтобы они были чистые. Я не решился выйти из машины. Значит, вы там не бываете! Смотрите из своих окошек, как они там ползут по этим кварталам с этим колясками. Невозможно в туфлях пройти по этим улицам. Вы переобулись, когда ко мне пришли? Значит, я посмотрю сапоги в ваших кабинетах, в чем вы ходите по улицам. Вы думаете, я с вами шучу?! Невозможно так ходить! Просто невозможно! – обратился губернатор к подчиненным.

Видео: miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский уборка снега

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку