Среда, 24 Апреля 2024

За плохую уборку снега в Челябинске ответят подрядчики

25.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский запретил администрации  города подписывать акт приемки работ у подрядной организации, если дороги не почищены от снега должным образом

Как сообщала «Губерния», Борис Дубровский раскритиковал чиновников за плохую уборку снега в южноуральской столице и чистую обувь, которая означала, что участники совещания передвигаются исключительно на автомобилях и не знают, что происходит на улицах города.

Глава региона потребовал, чтобы городская администрация должным образом контролировала выполнение подрядчиком условий договора. Губернатор подчеркнул, что чистыми должны быть не только дороги, но и бордюры, тротуары, проезды внутри кварталов и так далее. В ближайшее время городские власти должны подготовить две «дорожные карты» по уборке снега. Первая будет касаться очистки дорог в марте, а вторая – планов на следующий зимний сезон.

– Если подрядчик не справляется, пусть подключает субподрядные организации. Средств выделяется достаточно – можно вычистить город от снега, – сказал Борис Дубровский.

Главы районных администраций по распоряжению губернатора должны будут плотнее работать с управляющими компаниями. В случае невыполнения обязательств организацию могут лишить лицензии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку