Понедельник, 19 Мая 2025

За плохую уборку снега в Челябинске ответят подрядчики

25.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский запретил администрации  города подписывать акт приемки работ у подрядной организации, если дороги не почищены от снега должным образом

Как сообщала «Губерния», Борис Дубровский раскритиковал чиновников за плохую уборку снега в южноуральской столице и чистую обувь, которая означала, что участники совещания передвигаются исключительно на автомобилях и не знают, что происходит на улицах города.

Глава региона потребовал, чтобы городская администрация должным образом контролировала выполнение подрядчиком условий договора. Губернатор подчеркнул, что чистыми должны быть не только дороги, но и бордюры, тротуары, проезды внутри кварталов и так далее. В ближайшее время городские власти должны подготовить две «дорожные карты» по уборке снега. Первая будет касаться очистки дорог в марте, а вторая – планов на следующий зимний сезон.

– Если подрядчик не справляется, пусть подключает субподрядные организации. Средств выделяется достаточно – можно вычистить город от снега, – сказал Борис Дубровский.

Главы районных администраций по распоряжению губернатора должны будут плотнее работать с управляющими компаниями. В случае невыполнения обязательств организацию могут лишить лицензии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:02 Исторический медиапроект челябинских журналистов получил гран-при международного кинофестиваля

Высшей наградой отметили проект «Так культурно! Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» от команды журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс». Исторический проект рассказывает о выдающихся промышленниках и ученых, которые вопреки предвзятому мнению о «технарях» смогли оказать влияние на культурный пласт России и уральского региона в частности. В серии подкастов слушатели смогли узнать про вклад Василия Татищева, Николая Гарина-Михайловского, представителей династий Демидовых и Строгановых, Игоря Курчатова и других исторических личностей.
https://t.me/chgub

12:59 Южноуральцам объяснили, как избежать неожиданных долгов за капитальный ремонт

Некоторые владельцы квартир в многоэтажных домах могут внезапно столкнуться увидеть в квитанциях долги за капитальный ремонт на десятки тысяч рублей, даже если исправно платили взносы. Причина кроется в ошибках при передаче сведений о начислениях от управляющей компании к региональному оператору.
https://t.me/chgub

12:41 Алексей Лошкин поручил огораживать аварийные дома Челябинска

В ближайшее время ограждение установят вокруг дома по адресу Стройгородок, 2. Сейчас дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, практически расселен. Жильцы 15 из 17 квартир уже переехали. Одна квартира пустует, а владелец второй квартиры умер. Наследник живет в Перми. Как только все вопросы уладят, дом снесут.
https://t.me/chgub

Возврат к списку