Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске будут изучать новейшие технологии репродукции человека

26.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Лучшие медики страны приедут на Южный Урал

В Челябинске 1 и 2 марта встретятся ведущие российские специалисты по репродуктивным технологиям.  На Первой Уральской научно-практической конференции выступят эмбриологи, репродуктологи, акушеры-гинекологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в нашей стране сейчас 15-17% браков являются бесплодными.  По оценке Всемирной Организации Здравоохранения, это критический порог демографического кризиса.

Главный специалист регионального минздрава по репродукции Надежда Эрлихман рассказала, что конференцию в Челябинске постарались сделать максимально информативной и  полезной для участников. Встречи медиков в будущем надеются сделать ежегодными.

- Специалистам в области репродуктивной медицины для того, чтобы достигать успешных результатов в своей работе  просто необходимо быть в курсе всех новых разработок и практик, - подчеркнула Надежда Эрлихман.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск медицина

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку