Строительство одного из главных объектов международных мероприятий ведется круглосуточно
Проект общественно-делового центра, который сейчас строится в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, изменили в целях безопасности. Было решено убрать высокий мост, соединяющий две части здания.
– Мост через кровлю госэкспертиза признала не целесообразным. Потому что на высоте 40 метров обеспечить безопасность на открытом мосту не представляется возможным. Если пришлось бы сделать отапливаемым, закрывать, это нецелесообразно. Проход через здание возможен и он будет обеспечен. Заходим в здание, поднимаемся на третий этаж на эскалаторе, переходим через холл и на правом берегу опускаемся на эскалаторе, – рассказал гендиректор хозпартнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.
Подробнее о ходе строительства общественно-делового центра в столице Южного Урала читайте завтра в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск общественно-деловой центр саммиты ШОС и БРИКС
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.


.jpg)