Среда, 24 Апреля 2024

Депутат рассказал, кто оттягивал принятие закона о квотировании выбросов

28.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дмитрий Вяткин заявил, что в некоторых случаях помощь президента очень помогает законодателям

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин на встрече с журналистами "Большой редакции" в Челябинске прокомментировал недавние слова президента Владимира Путина о лоббистах, влиявших на принятие законопроекта о квотировании выбросов в атмосферу.

- Дело в противодействии со стороны лоббистов, - согласился парламентарий. - Многочисленные отрицательные отзывы к проекту со стороны ведомств и бизнес-сообщества - это результат их действий.

Депутат пояснил, что отзывы создавали "негативный фон" и замедляли работу над законопроектом. Дмитрий Вяткин добавил, что поручения главы государства существенно помогают в принятии некоторых законодательных инициатив


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку