Суббота, 20 Апреля 2024

Кыштымский водитель пытался спрятаться от полицейских на заднем сиденье

01.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Испугавшись сотрудников ГИБДД, он решил притвориться пассажиром

Курьезный случай произошел на автодороге "Озерск-Кыштым", сообщает "Кыштымский рабочий". Автоинспекторы обратили внимание на выезжавший из леса на трассу ВАЗ. Водитель машины тоже увидел полицейских, но решил, что более наблюдателен, чем стражи порядка. Задним ходом он начал медленно пятиться обратно в чащу, надеясь незаметно ретироваться.

Маневр не удался. Инспекторы поехали за машиной и увидели, как ее водитель перебирается с переднего сиденья на заднее. Подошедшим сотрудникам ГИБДД 30-летний мужчина заявил, что является пассажиром, а водитель покинул машину и куда-то ушел.

Поскольку "пассажир" выглядел нетрезвым, полицейские отвезли его в горбольницу для медицинского освидетельствования. От процедуры мужчина отказался, настаивая на своей версии событий. Однако по документам владельцем машины является именно он. Кыштымец нигде не работает, и ранее его уже лишали водительских прав.

Теперь у горожанина снова могут забрать права, вдобавок ему грозит штраф в 30 тысяч рублей. Суд состоится в марте. Автомобиль незадачливого фантазера пока что отвезли на штрафстоянку.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым ГИБДД

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку