Четверг, 25 Апреля 2024

В администрацию Амиево жители несут одежду

01.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

В Уйском районе с осени прошлого года жители делятся  одеждой и обувью с теми, кому это необходимо

В сельском поселении по просьбе жителей глава Амиево Веция Сафарова организовала акцию «Доброе дело». Жители приносят в администрацию одежду, а те, кому вещи нужны, забирают их. Вещи приносят, оставляют в кабинете, желающие приходят, - берут. Никто не смотрит, кто забирает, чтобы не смущать людей. Все, кому помогли односельчане, очень благодарны. Акция «Доброе дело» будет действовать на территории поселения постоянно. У многих остается много одежды, которая мала или не подошла по размеру. 

Вещи всегда чистые, в хорошем состоянии. Одежду приносят посезонно – сейчас больше востребована верхняя одежда. Люди просят еще детскую обувь, так как в магазине она очень дорогая. Жители Аминево, со слов Веции Хакимьяновны, очень сплоченные, и помогают не только малоимущим  семьям, принимая участие в акции «Доброе дело», но и готовы в любой момент оказать помощь каждому односельчанину. Если что-то случается, в любой трудной ситуации, Аминевцы в стороне не останутся, сообщает газета «Колос».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку