Среда, 24 Апреля 2024

Организаторы проекта «Покори Воробьевы горы!» побывали на «Станкомаше»

04.03.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Экскурсия произвела на московских гостей неизгладимое впечатление

Экскурсия Конар.JPG

Для организаторов всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!», приехавших в Челябинск для проведения очного этапа, была проведена производственная экскурсия. Они побывали в индустриальном парке «Станкомаш» промышленной группы «КОНАР».

Знакомство с производством московские гости начали с музея завода. Здесь они познакомились с историей предприятия, увидели многочисленные экспонаты, загадали желание, положив руку на сукно столетнего стола и даже завели старинный патефон. А затем столичные гости побывали непосредственно на производственной площадке — на сталелитейном заводе «БВК». Экскурсанты интересовались выпуском продукции, особый интерес у них вызвала лопасть для гребного винта ледокола, которую специалисты в шутку называют ушками Микки Мауса.

Побывали москвичи и в цехе механообработки № 34 компании «КОНАР», а также на инновационном заводе «Русские электрические двигатели». Производственный процесс и выпускаемая продукция предприятий произвели на столичных гостей неизгладимое впечателение.

Как отметил заместитель генерального директора издательского дома «Московский комсомолец» Олег Воробьев, «КОНАР» — хороший пример того, как надо строить бизнес в технологическом плане и как нужно заботиться о своих работниках.

По словам заместителя проректора, заместителя начальника управления по работе с талантливой молодежью МГУ Михаила Копчикова, студентам просто необходимо бывать на таких производствах.

-Чтобы они увидели и поняли: вот именно здесь я хочу работать, - сказал представитель главного вуза страны.

фото: пресс-служба Группы "КОНАР"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку